• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отходы – в доходы: на юге Армении из бытового пластика будут делать полезные товары
    Опубликовано: 2017-12-27 18:00:08

    Из пластиковых отходов на юге Армении станут штамповать тротуарную плитку.
    Пластиковые бутылки и банки будут прессовать и формовать в тротуарные плитки. Как заявил мэр города Капан Ашот Айрапетян, производство начнется в 2018 году.

    Для этого мэрия будет собирать бытовой пластик и в самом Капане, и в других городах на юге Армении – в Сюникской и Вайоцдзорской областях. Бутылки из-под лимонада, банки из-под сметаны и пакеты там будут собирать и прессовать, а после — увозить в Капан. Там их будут очищать и формовать в плиты.
    Мэрия, в рамках программы Евросоюза, уже оборудовала небольшой цех и получила прессы для пластика, которая раздала и другим городам. На производстве будет занято до 35 человек.

    "Теперь всякий раз, как нам понадобится где-нибудь подремонтировать тротуар, нам не нужно будет закупать плитку. Сделаем сами. И не только для себя, но для других городов", — заявил мэр Капана.

    За прошедшие годы мэрия уже собрала на складе тонны пластика, который понадобится на начальном этапе. А еще по нескольку тонн будут собирать каждый год, высвобождая из-под мусора траву, цветы и ветки деревьев.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.