• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении будут наказывать за предвыборную агитацию в школах и больницах
    Опубликовано: 2017-12-30 16:01:29

    Агитацию запретили врачам (пока они не сняли халат) и учителям (пока стоят у доски). За нарушение этих правил простым служащим придется платить штраф.
    В Армении будет запрещена предвыборная агитация в больницах и школах. Проект соответствующих изменений в Избирательный кодекс был одобрен на заседании правительства 28 декабря. Агитация будет запрещена в государственных и муниципальных учреждениях и на предприятиях (на всех, где доля государства или муниципалитета 20% и выше).

    По законопроекту, в рабочее время запрещается распространять любые листовки или другие агитационные материалы, либо использовать в целях агитации служебные бюджет или территорию.

    Тот же запрет распространят с военных на других силовиков и правоохранителей: судей, прокуроров, следователей, тюремные администрации. "За компанию" те же ограничения наложат и на представителей благотворительных и международных организаций.

    За нарушение этих правил простым служащим придется платить штраф от 100 до 400 тысяч драмов, а должностным лицам – от 200 до 800 тысяч (чуть меньше 1700 долларов – ред).

    Из должностных лиц агитация разрешается только лицам выборным — депутатам, главам администраций городов и сел, а также членам Советов старейшин (представительных органов). Но и в этом случае им нельзя будет использовать свои административные ресурсы.

    Заметим, законопроект принимается через полгода после парламентских выборов 2017 года. А так как президентских выборов в 2018 году уже не будет, то для выборов государственной власти эти изменения заработают только на следующих парламентских выборах, через пять лет.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.