• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Грузии объяснили, почему Ереван голосует «против» в Генассамблее ООН
    Опубликовано: 2018-01-01 12:00:42

    Армения и Грузия всегда понимают друг друга, даже если их позиции расходятся по вопросу Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.
    Голосования Грузии и Армении на Генассамблее ООН не влияют на армяно-грузинские отношения, считает вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

    Президент Армении Серж Саргсян во время двухдневного официального визита в Тбилиси прокомментировал голосование против резолюции в ООН, инициированную Грузией. Саргсян призвал грузинскую сторону отнестись к этому с пониманием, сославшись на существующие в регионе вызовы.

    "Голосование Армении и Грузии по вопросу Абхазии и Нагорного-Карабаха в ООН, никак не влияют на армяно-грузинские отношения, даже если позиции стран по этим вопросам отличаются", — сказал Вольский.
    По его словам, воздерживаться от голосования, не выражать своей позиции в Генасамблее ООН сторонам необходимости нет. В регионе сложилась конъюнктура, при которой Ереван и Тбилиси понимают друг друга, даже если позиции стран расходятся по вопросу Абхазии, Нагорного Карабаха, считает Вольский.

    В июне, на 71-й сессии Генасамблеи ОНН, Армении проголосовала против инициированной Грузией резолюции "О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии,Грузия и Цхинвальского региона/Южной Осетии, Грузия".

    За резолюцию проголосовали 80 стран, 14 выступили против, 61 государств членов ООН – воздержались. Против резолюции проголосовали Россия Армения, Куба и т.д.

    В последний раз президент Армении был в Грузии с рабочим визитом в октябре 2015 года. Тогда руководители двух государств обсудили повестку армяно-грузинских отношений, наметили новые перспективы ее продвижения, коснулись текущих программ, направленных на развитие сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.