• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Партия Сержа Саргсяна не думает выдвигать в президенты союзника Царукяна
    Опубликовано: 2018-01-18 12:02:34

    Бывший премьер-министр Армении Овик Абрамян не претендует на пост президента Армении.
    Среди кандидатов в президенты Армении Овика Абрамяна нет. Об этом журналистам в среду заявил глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

    В составе РПА Овик Абрамян более 15 лет занимал высокие посты: в 2007-08 годах был вице-премьером, в 2008-11 и 2012-14 годах – спикером парламента, в 2014-16 гг – премьер-министром.

    После отставки с должности премьера, в январе 2017 года, он заявил о выходе из РПА. Но служба службой, а дружба — дружбой, заметил Багдасарян.
    "Овик Абрамян по-прежнему мой друг. Сегодня он занимается своей деятельностью, просто на время вышел из активной политической жизни. Это нормально", — сказал Багдасарян.

    Что касается кандидатуры, то я говорил с ним и знаю, что в списке кандидатов его нет. С его стороны нет такого желания, да и партия его канидатуру не обсуждала", — заявил Багдасарян.

    Заметим, на последних парламентских выборах, уже в апреле 2017 года, сторонники Овика Абрамяна поддержали Гагика Царукяна и его блок. Оттуда же был избран в депутаты сын Абрамяна, Аргам.

    Напомним, кандидатуру президента правящая Республиканская партия Армении собирается обсудить на заседании исполнительного органа в четверг.

    По новой Конституции, преемник Сержа Саргсяна потеряет полномочия координатора законодательной, исполнительной и судебной властей. Из политической фигуры он станет беспартийным гарантом конституции (хотя его и будут выбирать представители политических сил).

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.