• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грузины возвращаются на армянскую эстраду: Экимян зазвучит в Ереване по-новому
    Опубликовано: 2018-01-28 18:11:30

    Известные песни композитора Алексея Экимяна впервые будут представлены под аккомпанемент симфонического оркестра.
    Легенды советской, российской и грузинской эстрады Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе совместно с Армянским государственным симфоническим оркестром представят 2 февраля песни композитора Алексея Экимяна.
    Концерт, посвященый 90-летию композитора, состоится в Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиаряна. Композиции Экимяна впервые будут представлены под аккомпанемент симфонического оркестра и в новой аранжировке.
    На мероприятии также выступят Шушан Петросян, Арсен Сафарян, Артур Испирян, Арсен Григорян, Арман Ованнисян, Вардан Бадалян, Гамлет Геворкян, Эдгар Хачатрян, Маша Мнджоян, "Голоса Арцаха" и солисты Государственного театра песни Армении.
    Генерал милиции и одновременно композитор Алексей Экимян родился в Баку. Едва мальчику исполнилось три года, отец оставил их с матерью. Вскоре они переехали в Ереван, а позже, поступив в Высшую школу МВД СССР, будущий композитор обосновался в Москве. Корни Алексея по материнской линии — из Ленинакана (ныне Гюмри), а отец был родом из Шуши.
    Песни Экимяна исполняли Анна Герман, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Вахтанг Кикабидзе, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Николай Гнатюк, Георгий Минасян, Лусине Закарян, София Ротару, Нани Брегвадзе, ансамбли "Самоцветы", "Пламя", "Арника" и другие популярные исполнители.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.