• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тбилиси. Грузия
    Опубликовано: 2018-01-30 10:34:36

    Нынешнее название грузинской столицы произошло от слова «тбили», означающее «теплый». И действительно, этот город невероятно теплый: как в плане температурных условий, так и в плане гостеприимства. Здесь всегда рады гостям и радушно примут каждого, кто посетит город – будь то туристическая или деловая поездка. Возраст Тбилиси начитывает свыше пятнадцати столетий, а потому, помимо прекрасной природы и радушного народа, здесь можно познакомиться с множеством интересных и запоминающихся достопримечательностей.

    Контраст достояний

    Грузия – богатая на различного рода ценности страна, и Тбилиси как ее столица неминуемо собрал в себе весь колорит такого разнообразия. В этом городе можно отправиться на экскурсии исторического, культурного, национального характера.

    Из исторических достояний стоит выделить крепость Нарикала. Ее окрестили «душой и сердцем» грузинской столицы. Располагается укрепление на вершине небольшой горы, появилось оно там еще при основании города. Однако, сохраниться в первозданном виде крепости не удалось. Историки не перестают и сегодня спорить над тем, когда же все-таки была возведена крепость. Одно известно наверняка – в IV столетии она уже стояла.

    В числе современных достопримечательностей столицы Грузии большой популярностью обладает проспект Руставели. Он протянулся на полтора километра и по обеим его сторонам растут прекрасные тенистые деревья. Гости города смогут найти здесь множество лавок и магазинов, кафе и ресторанов, культурных достопримечательностей – музеи и театры. На проспекте располагается лучший отель столицы – Мариотт. Этот проспект неустанно сравнивают с Арбатом и Пикадилли. Его возраст – почти две сотни лет.

    Из природных достопримечательностей, но рукотворных, определенно стоит посетить Тбилисский ботанический сад. Располагается он в центральной части города и, по подобию большинства нынешних достопримечательностей Тбилиси, основан в XIX столетии. Территория сада занимает почти сто тридцать гектаров, на которых произрастает невероятное разнообразие растений. Здесь посетители могут также увидеть фонтаны и водопады, что только прибавляет живописности этим местам.

    Хоть и, вспоминая о былых советских годах, русскому человеку с большой натяжкой удастся назвать Грузию заграницей, но тем не менее – это уже другая страна: с другими законами, порядком, менталитетом, языком. А чтобы было легче провести в ней отдых или деловую поездку, стоит воспользоваться услугами гида с needguide.ru. Этот человек будет полезен при формировании программы отдыха, а также подскажет тонкости пребывания в новой стране и городе.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.