• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минтруда Армении не желает пускать мам в детсад за ребенком
    Опубликовано: 2018-01-31 12:04:05

    В государственных учреждениях меры поддержки трудящихся родителей действуют, а с частными работодателями придется договариваться.
    Законопроект блока "Елк" ("Выход"), направленный на защиту прав работающих матерей, не получил одобрения правительства.
    Вынесенный на заседание парламентской комиссии по социальным вопросам и здравоохранению законопроект предлагает отпускать с работы одного из работающих родителей на час раньше, чтобы забирать ребенка из детсада.
    Как отметил в беседе со Sputnik Армения замминистра труда и социальных вопросов Тадевос Аветисян, подобные меры поддержки действуют в государственных организациях, а в частных останутся на усмотрение работника и работодателя.
    Работающие мамы смогут перейти на неполный рабочий день, но только по соглашению сторон. Заставлять работодателя никто не сможет.
    "Но у нас по-прежнему действуют другие гарантии для работающих матерей, в том числе запрет увольнять их при отпуске по уходу за ребенком", — заметил Аветисян.
    Отметим, в ряде европейских стран (Британии, Франции, Германии, Бельгии, Финляндии) сотрудник может запрашивать гибкие часы работы, причем не только для ухода за детьми или пожилыми, но и по другим причинам (например, для учебы). Руководитель компании обязан рассмотреть заявление, но вправе отказать, если это вредит его бизнесу.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.