• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Карапетян рассказал в Алматы, какой рост в сфере ИТ ожидает Армения
    Опубликовано: 2018-02-04 12:05:05

    В последние годы в Армении сфера информационных технологий фиксирует ежегодный рост на 25%.
    Премьер-министр Армении Карен Карапетян отметил, что сфера информационных технологий в стране активно развивается. Об этом он сказал, выступая на форуме "Цифровая повестка в эпоху глобализации" в Алмате.
    Как отметил глава армянского правительства, цифровая трансформация — это не только шаг к технологическому процессу, а единственный шанс в кратчайшие сроки стать государством с эффективным управлением и экономикой.
    "В последние годы в этой области у нас имеется ежегодный рост на 25%. В этом году мы еще не подвели окончательные итоги, но рассчитываем на рост в 28-30%", — приводит слова Карапетяна пресс-служба правительства.
    Карапетян также представил участникам форума деятельность Центра креативных технологий ТУМО в Ереване, подчеркнув, что в 2016 году он был признан лучшей инновационной школой мира.
    "На данный момент центр расширяется не только внутри страны, но и за его пределами. Так буквально на днях мэрия Парижа сообщила о том, что вскоре этот центр будет открыт и у них", — сказал он.
    Обратившись к цифровой повестке, премьер-министр Армении подчеркнул, что на данный момент происходит ускоренное продвижение по 6 основным направлениям цифровой трансформации: цифровое правительство, цифровые навыки, инфраструктура, кибербезопасность, частный сектор и институциональные основы.
    "С целью эффективной координации продвижения национальной цифровой повестки, правительство Армении в 2017 году учредило Фонд "Цифровая Армения", была проработана программа развития "Повестки цифровой трансформации Армении до 2030 года". Согласно цифровой повестке к 2030 году мы намерены достичь 100%-го показателя по линии услуг "государство — бизнес" и 80%-го цифрового взаимодействия по линии услуг "государство — бизнес", — сообщил Карапетян.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.