• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Один в пролете, другой – в шоколаде: какие соцсети предпочитают армяне
    Опубликовано: 2018-02-04 18:09:06

    Влияние социальных сетей в Армении растет с каждым годом. 4 февраля – день основания социальной сети Facebook, который числится в фаворитах армянских пользователей всемирной паутины.
    Социальная сеть Instagram продолжает набирать популярность среди армянских юзеров. За последнее время число пользователей выросло и достигло отметки 500 тысяч, сообщил в интервью Sputnik Армения эксперт по информационной безопасности Самвел Мартирсоян.
    По его словам, число пользователей в Instagram это – почти половина пользователей Facebook, показатели которого последний год не растут.
    "Поэтому можно сказать, что сейчас происходит бум по количеству регистраций в Instagram. Сегодня Facebook больше не доминирующая социальная сеть, поскольку там сидит примерно треть населения (1,1 миллиона пользователей)",- отметил Мартиросян.
    В Армении есть несколько конкурирующих соцсетей, добавил медиаэксперт. В этом плане наша страна отличается от других, где Facebook находится на лидирующих позициях.
    Что касается самого "нелюбимого" сайта, то это Twitter, где армяне активности вообще не проявляют, поскольку эта соцсеть не подходит нам "по темпераменту".
    Медиаэксперт также добавил, что где-то до середины 2017 года в Армении сайт "Одноклассники" занимал лидирующие позиции, но в последнее время трафик этого ресурса серьезно упал, а Facebook обогнал его по показателям.
    "На Facebook в день – 700 тысяч активных пользователей, на "Одноклассники" – до 600 тысяч. ВК – одна из самых посещаемых соцсетей Армении. Однако вести статистику по этому сайту очень сложно, поскольку многие заходят туда, чтобы слушать музыку и смотреть видео",- сказал собеседник Sputnik Армения.
    Эта площадка, по словам Мартиросяна, стала своеобразным музыкальным плеером.
    Что касается наиболее активной в соцсетях возрастной группы, то это люди в возрасте до 35 лет.
    Мартиросян также рассказал, есть ли разница между пользователями из Армении, Грузии и Азербайджана.
    "Грузины больше сидят в Facebook. В Азербайджане популярны Instagram, Facebook. Но там довольно странное гендерное распределение: на одну женщину приходится двое мужчин",- подчеркнул медиаэксперт.
    Мартиросян прогнозирует рост армянской аудитории на хостинге YouTube, влогеров станет больше, уверен он.
    Говоря о безопасности в сети, Мартиросян добавил, что последние годы армянские пользователи стали грамотнее вести себя с соцсетями, их стали реже взламывать, но они учатся на своих ошибках, хотя, это – не лучший способ.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.