• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вопрос открытия McDonald's в Ереване решится после выборов - Чкония в Армении поддержали
    Опубликовано: 2018-02-10 12:07:01

    Правительство Армении поддерживает инициативу грузинского бизнесмена Темура Чкония в вопросе открытия ресторанов сети McDonald's в стране.
    Вопрос открытия первого ресторана сети быстрого питания McDonald's в Ереване решится после выборов президента Армении, назначенных на март 2018 года, сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения грузинский бизнесмен Темур Чкония.
    "Правительство Армении поддерживает открытие ресторанов сети McDonald's в вашей стране. Вопрос с первым рестораном решится после президентских выборов. Он должен быть расположен непременно в центре армянской столицы", — сказал Чкония.
    Бизнесмен после выборов намерен представить бизнес-план и полный концепт McDonald's, в котором будут ответы на все вопросы: экономический эффект, количество новых рабочих мест и ресторанов по всей Армении.
    "McDonald's — это определенная философия, которая меняет не только окрестность, но и мышление. Уверен, что мою инициативу поддержат многие молодые парни и девушки в Армении, мыслящие современно и свободно", — сказал Чкония.
    По его словам, в Ереване можно открыть три ресторана сети McDonald's. И даже если один из них будет расположен на главной площади столицы, это не испортит ее облик. В качестве доказательства Чкония привел в пример первый ресторан сети McDonald's в Тбилиси. Он был открыт на проспекте Руставели и вписался в уличный интерьер, сказал бизнесмен.
    "Открыть McDonald's на площади республики — наша мечта. Призываю не рассматривать McDonald's как очередной ресторан, который должен составить конкуренцию армянской национальной кухне", — сказал Чкония.
    Бизнесмен отметил, что сделает все возможное, для того, чтобы McDonald's в Армении не был воспринят негативно. Открытие ресторана Чкония считает историческим событием как для себя, так и Армении.
    Чкония планирует в общей сложности открыть в Армении семь ресторанов сети быстрого общепита. Для строительства ресторана необходима территория площадью 1500 квадратных метров.
    Вопрос открытия ресторана сети быстрого питания в Армении решался в Орландо (США, штат Флорида) в рамках встречи топ-менеджеров компании McDonald's.
    Первый ресторан известной сети Чкония открыл в Тбилиси в 90-е годы. Сейчас в Грузии действуют несколько ресторанов быстрого питания McDonald's. Кроме того, бизнесмен владеет заводом Coca-Cola и другими предприятиями в Грузии.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.