• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Козырь с нечистотами сыграл: в Нубарашене решают проблему сточных вод
    Опубликовано: 2018-02-16 16:03:57

    Представители республиканского оператора водоснабжения и сотрудники УИУ Нубарашен проводят совместные работы по ремонту трубы.
    Республиканский оператор водоснабжения "Веолиа джур" займется вопросом поврежденной канализационной трубы в Нубарашене, заявил корреспонденту Sputnik Армения начальник информационной службы компании Мурад Саркисян.
    Речь о той самой канализационной трубе, из которой взяли пробы оппозиционеры Совета старейшин Еревана и принесли их на заседание с участием мэра.
    Эта труба выходит из здания УИУ и повреждена. По словам Мурада Саркисяна, "Веолиа джур" не несет ответственности за ее обслуживание, так как она не является частью вверенной компании инфраструктуры.
    "Мы получили множество жалоб о том, что труба прорвана. Но мы не имеем права проводить на ней какие-либо работы", — сказал он.
    Как утверждает Саркисян, эта труба принадлежит УИУ и не соединена с коллекторами. На вопрос о том, куда, в таком случае, сливаются воды, собеседник уточнил: "По имеющейся информации, ни к чему она особо не подключена".
    Тем не менее, заверил Саркисян, несмотря на существующий правовой казус, представители компании вместе с сотрудниками УИУ "Нубарашен" посетят проблемный участок, где трубу прорвало, и попробуют найти решение проблемы.
    Секретарь фракции "Елк" ("Выход") в Совете старейшин Еревана Темина Варданян на своей страничке в Facebook сообщает, что члены фракции сегодня посетили прилегающую к УИУ "Нубарашен" территорию, чтобы на месте ознакомиться с проводимыми работами.
    "Тут ведется работа по решению проблемы. Один из сотрудников ЗАО "Веолиа джур" сказал, что им поручили копать, они и копают, зачем — они не в курсе. Вскоре подъехала машина, нагруженная трубами. Запах действительно был невыносим. Жители соседних домов сказали, годами жаловались в разные госучреждения, но проблему не решали", — написала она, разместив у себя фотографии с места проводимых работ.
    Напомним, представители оппозиционной фракции "Еркир цирани" ("Страна абрикосов") 13 февраля принесли на заседание Совета старейшин Еревана банки с фекалиями. Члены "Еркир цирани" заявили, что жители столичного административного округа Нубарашен каждый день вынуждены "наслаждаться" запахом канализационных вод из-за преступного бездействия коммунальных служб, которые не предпринимают мер для починки прорвавшей канализационной трубы. Оппозиционеры попытались пронести банки к столу мэра Еревана Тарона Маркаряна, но представители правящей Республиканской партии Армении не позволили это сделать — возник конфликт, переросший в потасовку.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.