• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Акция протеста в Ереване: торговцы и правозащитники вышли против молочного банкрота
    Опубликовано: 2018-02-25 12:05:51

    Представители малого и мелкого бизнеса в четверг вышли на акцию протеста у здания правительства Армении: участники демонстрации требовали у правительства разобраться в предстоящей судебной тяжбе с крупным производителем молочных продуктов компанией "Аштарак-кат".
    Напомним, "Аштарак-кат" в конце 2016 года была признана банкротом, у компании накопились долги перед государством и торговыми партнерами. "Аштарак-кат", в свою очередь, утверждает, что 240 мелких хозяйствующих субъектов имеют перед ней задолженности — счет идет на миллионы драмов — и пытается через суд взыскать с них деньги.
    Акция была немногочисленной, всего в ней участвовали около 10 человек, однако протестующие заявили, что пришли к зданию правительства от имени всех 240 юридических лиц, против которых "Аштарак-кат" инициировала судебное разбирательство.
    "Компания "Аштарак-кат" мошенническим путем пытается выудить у нас деньги. Нам пришла повестка, что в начале марта я должен судиться с компанией за то, чего я не делал", — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения директор продуктовой компании Эдуард Коштоян.
    По его словам, "Аштарак-кат" на протяжении полутора года поставляла в его магазин молочные продукты и получала за это наличные — деньги выдавались на руки дистрибьюторам. Однако те, в свою очередь, ввиду "доверительных отношений" не выдавали чеки.
    "Сегодня "Аштарак-кат" подал в суд на меня и еще 240 таких, как я, людей, у которых есть свой маленький бизнес. Компания требует с нас вернуть деньги за продукцию, которая с нашей стороны была полностью оплачена", — сказал Коштоян.
    Первое судебное заседание по делу Коштояна назначено на март. В своем иске "Аштарак-кат" требует от бизнесмена заплатить 2 миллионa драмов (около 4,16 тысячи долларов); у кого сумма иска больше, у кого — меньше.
    Председатель общественной организации "Правозащитный центр армянских хозяйственников и потребителей" Артур Атоян, присутствовавший на акции протеста, заявил корреспонденту Sputnik Армения, что в ЗАО "Аштарак-кат" действовала преступная группа: пытались обманом "выжать деньги" у 240 хозяйствующих субъектов.
    "До признания компании банкротом поставщики "Аштарак-кат" привозили продукцию компании в магазины. Деньги получали наличными и регистрировали в бухгалтерии", — сказал Атоян, отметив, что ни о каких долгах перед "Аштарак-кат" речи не шло. Тем не менее, сегодня они получают повестку в суд.
    Атоян выразил надежду, что в ситуацию вмешаются власти и помогут розничным торговцам.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.