• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Западная экзотика у подножья Арарата: зачем в Армению завезли ангусов
    Опубликовано: 2018-03-23 18:02:00

    В Армении в последние годы активно развивается животноводство. Предприниматели, занимающиеся разведением крупного рогатого скота, решили выращивать на территории нашей страны ангусов.
    Армянские фермеры решили заняться проектом по разведению скота абердин-ангусской породы в Армавирской области страны.
    Корреспонденты Sputnik Армения побывали в селе Пшатаван, чтобы увидеть единственных в стране ангусов собственными глазами, и понять, как им живется здесь.
    "Мы завезли в Армению быка и коров абердин-ангусской породы два года назад. Хотим понять, приживутся ли они в нашей стране. Их из США привезли в Россию, а потом в Армению",- рассказывает главный специалист по страусоводству (а именно на этой ферме живут страусы), зоотехник Армен Саркисян.
    Сейчас фермеры ждут потомства, коровы беременны. Хозяева "экзотичных" обитателей фермы хотят понять, как новорожденные малыши будут воспринимать армянский климат, нашу природу.
    Как выяснилось, зимой крупный, но не рогатый скот, может находиться на улице даже при температуре —15-20, да и солнечные лучи им не страшны.
    "По весу они больше, чем наши местные коровы и быки. Большие особи весят порядка 600-700 килограммов. Они очень спокойные, не проявляют агрессии, хорошо живут на нашей ферме. За ними ухаживать не сложно", — уверил собеседник Sputnik Армения.
    На ферме мы сами убедились, что ангусы едят местную траву, и никаких специальных кормов не потребляют.
    Саркисян добавил, что, если полученное потомство будет чувствовать себя хорошо в климатических условиях Армении, то фермеры намерены получить больше бычков, а также привезти еще 70 голов до конца 2018 года.
    А ежели бизнес пойдет в гору, а организм ангусов привыкнет к местному климату, то в дальнейшем можно будет производить мясо. Сейчас на территории пшатаванской фермы проживают две абердин-ангусские коровы и один бык.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.