• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полиция РА: Захват здания Общественного Радио Пашиняном может повлечь уголовную ответственность
    Опубликовано: 2018-04-15 13:16:31

    Захват здания Общественного Радио Армении 14 апреля инициативой «Мой шаг» партии «Гражданский договор» во главе с лидером «Гражданского договора», руководителем парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Николом Пашиняном содержит признаки правонарушения и при наличии соответствующих оснований может повлечь уголовную ответственность. Об этом говорится в заявленииПолиции Армении в связи с захватом оппозиционной инициативой «Мой шаг» здания Общественного радио Армении.

    14 апреля в 15:30 по местному времени члены инициативы «Мой шаг» партии «Гражданский договор», начавшие с 13 апреля круглосуточные акции протеста в центре Еревана против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, ворвались в здание Общественного Радио Армении. Пашинян потребовал выхода в прямой эфир, чтобы обратиться к гражданам РА.

    Отмечается, что Общественное радио Армении является стратегическим объектом, подлежащим государственной охране, и находится под охраной Полиции РА.

    «Проникновение в указанное здание произошло с преодолением сопротивления служащего Полиции, несущего дежурство на объекте. Участники шествия ворвались в одну из студий компании, сломав закрытую дверь.Служащий Полиции потребовал у Никола Пашиняна вывести участников акции из здания, однако организатор митинга не передал законное требование сотрудника Полиции митингующим и не обеспечил исполнения своего обязательства, установленного Законом РА «О свободе собраний», по обеспечению нормального хода собрания», - говорится в заявлении.

    Пашинян обратился к народу посредством СМИ, после чего вместе с соратниками покинул зданиеОбщественного Радио Армении.
    Он призвал народ Армении сделать свой шаг и присоединиться в 18:30 к акции протеста против премьерства Саргсяна.

    http://panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.