• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Давид Ян запускает проект в сфере искусственного интеллекта
    Опубликовано: 2018-05-20 15:19:40

    Основатель IT-компании ABBYY Давид Ян запускает новый проект Yva — систему управления эффективностью бизнеса, основанную на искусственном интеллекте. Об этом сам Ян рассказал «Коммерсанту».

    Разработка будет базироваться на другой компании Яна — Findo, развивающей одноименный поисковик, а ABBYY выступит дистрибутором решения в России и СНГ. Yva представляет собой систему управления эффективностью бизнеса и повышения вовлеченности сотрудников, основанную на искусственном интеллекте (artificial intelligence, AI). Проект в предварительном режиме стартовал в США и вскоре будет запущен в России, его коммерческий запуск запланирован на сентябрь. Пока Yva работает с английским и русским языками, а в сентябре добавятся японский, китайский и немецкий.

    Yva подключается к корпоративной почте, мессенджерам проводит опросы сотрудников и анализирует данные. В результате сервис создает рекомендации и предупреждения каждому сотруднику и руководителю, что должно повышать продажи, предупреждать увольнения ключевых сотрудников и обнаруживать другие риски.

    Кроме того, Yva фиксирует «выгорание» сотрудников, их потерю интереса к работе и предупреждает конфликты между сотрудниками и клиентами, добавляет он. К моменту предварительного запуска Yva будет поддерживать Office 365, G-Suit, Slack и Github, а к концу 2018 года — более 30 источников, включая Jira, Asana, Dynamics, Salesforce, Amo CRM, «Битрикс 24».

    Рынок корпоративной аналитики только в США уже сейчас оценивается в $1 млрд, говорит Ян. Сегмент умной корпоративной аналитики только начинает развиваться, и, по оценке ABBYY, через пять лет его объем в мире вырастет до $20 млрд.

    Давид Ян — российский предприниматель армянского происхождения, основатель и член совета директоров группы компаний ABBYY. Кандидат физико-математических наук, лауреат премии Правительства Российской Федерации 2001 года в области науки и техники.Отец Яна — китаец Ян Ши (Евгений Андреевич), мать — армянка Сильва Ашотовна, оба физики по образованию. Давид Ян до 1985 года жил в Ереване.

    http://panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.