• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Навстречу премьере бременских...
    Опубликовано: 2018-05-27 21:38:21

    Совсем скоро, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Ереванском государственном театре кукол им. Ов.Туманяна Morgan Prodaction и театр мюзикла Zara Morgan представят зрителям премьеру музыкальной сказки «Невероятные приключения Бременских». Дети и взрослые увидят и услышат знакомые персонажи любимой сказки, но в совершенно новой интерпретации. Режиссер-постановщик спектакля Зара Морган «вынашивала» идею лет 20, еще в годы работы Москве, однако, когда задумка была близка к реализации, сюжет вновь подвергся изменениям и сценарий разрабатывался, что называется, «под действующих актеров индивидуально».


    Роли создавались с учетом талантов детей: кто хорошо танцует – должен «станцевать» свою роль, кто поет – спеть. И это, далеко не единственное новаторство. Наряду со всеми знакомыми песнями, звучащими в мультфильме, в сказке звучат так же известные песни из мюзиклов «Звуки музыки» и «Мамма Мия!» на русском и английском языках. Основная сюжетная линия новой сказки закручена так, что ей может позавидовать любой голливудский лидер проката. Сыщика, атаманшу, короля, принцессу и трубадура связывает не только фабула, но и амурная цепь, раскрывать которую не станем, дабы сохранить историю «романтиков с большой дороги» и атмосферу премьерной интриги. Но и это еще не все. Известные всем «звезды континентов» - кот, петух, осел и пес отсутствую в привычных нам образах. Все герои мюзикла – люди с характерами животных, которых они играют. К примеру: Петух - классический музыкант, Пес - рокер и т. д. Словом, «разбиты в пух и в прах» не только «проклятые конкуренты», но и все стереотипы, традиционные подходы и привычные обличия героев сказки.

     

    Педагог по сценической речи и актерскому мастерству – Анна Алавердян, воплотила в реальность и помогла сшить костюмы и реквизиты модельера-дизайнера Наиры Абгарян. Сказочные обличия персонажей модернизированы и во всех костюмах присутствует джинсовая концепция. За кастингом и пробами последовали три месяца репетиций. Актеры в возрасте от 5 до 25 лет отлично умеют работать в одной команде, с первого дня освоив золотое правило Зары Морган: «Главное – ни КОГО играть, а КАК играть!». «Детей набирали из разных школ, активней всего откликнулась школа №29 им.А.Маргаряна, из которой набран основной состав мюзикла, за что отдельная благодарность директору школы Рузанне Саруханян», - отмечает Зара Морган. «Чудесные дети, фантастические голоса и артистичность. Но самым большим достижением, на сегодняшний день, я считаю то, что нам удалось открыть и «раскрепостить» очень замкнутых детей, во что сложно верится даже их родителям», - с гордостью добавляет руководитель. Итак, 1 июня, в Ереванский государственный театр кукол им. Ов.Туманяна «заедут на час Бременские», а вот ярких впечатлений оставят на долгое время. Так что, «уши развесьте» и «лучше по-хорошему хлопайте в ладоши им!».


    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.