• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профессии будущего в представлении детей: в Армении стартовал проект Ростелекома и школы Айб
    Опубликовано: 2018-06-02 16:11:57

    Первая выставка-обсуждение в рамках проекта "Привет из будущего" состоялась в среду в школе "Айб".

    Как сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании "Ростелеком", участники обсуждения смогли ознакомиться с последними международными тенденциями технологий будущего, с их практическим применением в разных сферах, а также местными новостями.

    Компания "Ростелеком", будучи одним из лидеров телекоммуникационной сферы, присоединилась к программе "Привет из будущего", придавая важность проведению мероприятий по информированию общественности о новых мировых тенденциях, а также развитию технологического мышления у молодежи.


    Ученики клуба "Технодвижение" школы "Айб" в рамках проекта "Привет из будущего" представили произведения искуства, созданные при помощи искусственного разума.

    "В каждом веке было свое новаторство в искусстве. Наш век - это век искусственного интеллекта, и неудивительно, что искусственный разум вдохновляет на инновации в искусстве. Это доказали ученики "Айб". Объединив два совершенно разных мира, они создали уникальное явление", - сказал директор школы "Айб" Арам Пахчанян.

    По его словам, в выставке принимают участие не два автора - художник и фотограф, а три - фотограф, художник и искусственный разум.

    В "Ростелекоме" отметили, что технологии будущего и технологическое будущее человечества являются одними из наиболее обсуждаемых и перспективных тем. Согласно некоторым мнениям, развитие технологий и сокращение человеческого фактора угрожают существованию ряда профессий. С другой стороны, история доказывает, что научно-техническое развитие всегда способствовало развитию человечества и более эффективному использованию жизненных ресурсов, освобождая больше времени для творчества.

    "Правильное восприятие искусственного интеллекта детьми сегодня дает им возможность найти новые способы его применения в будущем. Применение искусственного разума с каждым днем становится все шире, сокращая человеческий труд. Отрадно отметить, что школа "Айб", среди прочего, придает большое значение развитию детского технического образования и мышления", - сказал генеральный директор "Ростелекома в Армении" Айк Фарамазян.

    Он выразил уверенность, что дискуссии и выставка будут очень полезны для участников и создадут общее представление о том, что обязательно будет использоваться в ближайшем будущем.
    Авторам выставки удалось подойти к проблеме с другой точки зрения и представить роль технологий в жизни каждого уже сегодня, а также представить, какое влияние они оказывают на образ жизни, образование и профессию.

    Ведущие эксперты в области технологий – руководитель клуба "Технодвижение" Вазген Акопджанян, лектор Американского университета в Армении Артур Халатян, учредитель HiLearn Арсен Мамиконян, директор компании "Datamotus" Абет Матоян -представили свое видение развития технологий и обсудили роль и участие людей в их развитии, а также рассказали, как подготовиться к самой интересной профессии будущего.

    Армянская дочерняя компания ПАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории Армении, общей протяженностью более чем 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран.

    http://newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.