• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армавирской области Армении появятся фисташковые сады
    Опубликовано: 2018-06-03 12:12:41

    Фисташковые сады будут высажены в Армавирской области Армении на инвестиции иранской компании «Тана Партез». Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Армении.

    Договоренность об иранских инвестициях в посадку садов была достигнута на состоявшейся 31 мая встрече главы Минсельхоза Артура Хачатряна и директора ООО «Тана Партез» Бейзада Эслайчи.


    Компания приобрела в общинах Артамет и Баграмян Армавирской области 600 га земель сельскохозяйственного значения, 400 га из которых займут орошаемые капельным методом фисташковые сады.

    Хачатрян подчеркнул, что подобные программы важны для развития сельского хозяйства в Армении, поскольку они не только дают возможность увеличения площади обрабатываемых земель, но и превносят новые культуры.

    Эслайчи, в свою очередь, кратко представив деятельность компании и предстоящие программы, отметил, что до создания садов планируется провести ряд исследований для выбора наиболее подходящих сортов фисташек, пригодных для климатических условий в Армении. Кроме того, будут также созданы накопительные резервуары и отдельный водопровод для орошения садов.

    По словам иранского бизнесмена, компания стремится расширить свою деятельность в Армении, создать сушильный и упаковочный цех фисташек и ожидает от министерства сельского хозяйства помощи в этом вопросе.

    Хачатрян заверил гостей, что министерство в рамках своих полномочий будет поддерживать компанию для осуществления эффективной работы в Армении.


    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.