• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Том Катена с супругой посетил Цицернакаберд: «Когда в тебе много боли, ты пытаешься об этом не думать»
    Опубликовано: 2018-06-07 13:17:31

    Лауреат премии «Аврора», врач-миссионер Том Катена вместе с супругой Насимой посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде.


    При возложении цветов у мемориального огня Насима не смогла сдержать слезы. Том Катена пояснил журналистам, что мемориал тронул ее до глубины души. «Когда в тебе много боли, ты пытаешься об этом не думать, стараешься подавить, но когда бывает толчок, которым послужил визит сюда, сразу вспоминаешь собственную историю», - сказал он.

    Затем гости посадили дерево на Аллее памяти рядом с Мемориалом, и ознакомились с экспозицией Музея геноцида. Катена сообщил, что больше всего на него оказала воздействие фотография армянского мальчика, который показывает свои руки со следами от гвоздей. Мальчика распяли, но он чудом выжил.

    Напомним, что лауреат премии «Аврора» – 2017 доктор Том Катена – миссионер-католик из американского городка Амстердам в штате Нью-Йорк. Будучи единственным врачом, постоянно проживающим на опустошенной войной территории Нубийских гор Судана, куда практически не доходит гуманитарная помощь, Катена спас тысячи жизней. Отметим, что конфликт между Суданом и Южным Суданом не утихает много лет.

    Катена прибыл в Армению участия в церемонии вручения премии «Аврора» – 2018 и приуроченных к ней мероприятиях.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.