• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Артур Согомонян: Мы будем отдавать наших воспитанников только на официальные матчи
    Опубликовано: 2018-06-13 22:05:46

    Владелец футбольного Клуба «Пюник», который с нового сезона переименуется в ФК «Ереван» в беседе с журналистами заявил, что он солидарен с решением владельца футбольного клуба ФК «Бананц» с Джеваном Челоянцем на счет того, что отныне воспитанники не будут отдаваться на постоянное пребывание в постоянно функционирующие юношеские сборные.

    «В Этом вопросе я согласен с Джеваном Челоянцем, мы говорили об изменениях. Мы хотим иметь клуб, а не команду. Очень важно, чтобы дети были в одном клубе, в клуб становился для них вторым домом. Я встретился с Рубеном Айрапетяном и сказал, что мы не собираемся отдавать футболистов на длительное время. Если будут сборы, матчи, мы с радостью их отпустим. Мы планируем укрепить тренерский состав детско-юношеских команд. Когда я приехал в Армению, то отметил, что академия для меня важнее. Мне кажется, мы можем многое сделать для того, чтобы наши дети достигли своей цели. У нас талантливые дети. Мы пригласили итальянского специалиста, который занимается нашей академией, и он отмечает, что в нашей команде 2005 г. рождения много талантливых детей. Но очень важно правильно довести их до профессионального уровня. А у нас принято, чтобы футболисты покидали команду на три года и отправлялись в академию, что уничтожало систему. «Пюник», как и «Бананц», планирует сохранять игроков до конца. Я гарантирую, что наши детско-юношеские команды каждый год будут участвовать по крайней мере в одном международном турнире, но если дети покидают команду, то мы их уже не будем считать нашими» - сказал Артур Согомонян:

    Напомним, что с 2014 года в Армении действует программа UEFA(Youth Elite Player Development) для развития детско-юношеского футбола. Дети определенных возрастов из академий разных клубов на два-три года переходят в постоянно функционирующие сборные. Клубы с ранних лет воспитывают детей, а в определенный этап они переходят в сборные, которые базируются в Академии Футбола Армении.

    Этот процесс вызвал недовольство руководителей некоторых клубов.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.