• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян: Армения хочет получать российский газ по более низкой цене
    Опубликовано: 2018-06-17 16:20:46

    Ереван надеется получить более дешевый газ от России. Об этом в интервью телеканалу Russia Today заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    «Мы понимаем, что это (действующая цена – ред.) эксклюзивная цена для Армении. Но нам бы хотелось более эксклюзивной цены. Будем эти вопросы обсуждать, и надеюсь, что у нас будет успех», - сказал он.

    Комментируя тарифы на газ внутри Армении, Пашинян заявил, что это – внутриармянская проблема.

    «На границе Армения получает дешевый газ из России. Но от границы до дома потребителя цена газа удваивается. Эту проблему мы должны обсудить и понять внутри Армении. Это не касается наших отношений с Россией», - сказал он.

    Распределительными сетями внутри Армении владеет «Газпром». Тариф на газ на границе равняется $150 за 1000 кубических метров, однако потребители покупают газ значительно дороже.

    Для потребителей, получающих семейные или социальные пособия, тариф на газ равняется до 100 тыс. драмов за 1 тыс. куб. м, для объема не более 600 куб. м в год. Парниковым хозяйствам газ продается за $212 за 1 тыс. куб м. Перерабатывающим компаниям газ продается $212 за 1 тыс. куб. м. Для потребителей, использующих до 10 тыс. куб. м газа в месяц, тариф равен 139 тыс. драмов за 1 тыс. куб м. Для потребителей, использующих более 10 тыс. куб. м газа в месяц, тариф равен $242,1 за 1 тыс. куб. м. Для всех потребителей, использующих более 10 тыс. куб. м газа в месяц, каждая последующая 1 тысяча куб. м газа стоит $212(это, однако, распространяется на АГЗС, бюджетные организации и ТЭС, вырабатывающие электроэнергию для внутреннего потребления).

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.