• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения поторопит Евросоюз с Соглашением о партнерстве
    Опубликовано: 2018-06-18 10:02:04

    Соглашение на 80% вступило в силу с 1 июня. Теперь европейцев призывают принять его на все 100% до выборов в Европарламент в 2019 году.

     Армения представит проект срочной резолюции о соглашении с Евросоюзом. Об этом написал на своей страничке в Facebook депутат Армен Ашотян, возглавляющий комиссию по внешним связям парламента Армении. Проект будет представлен на заседании парламентской ассамблеи Евронест 26 июня в Брюсселе.


    Польша ратифицировала соглашение Армения-ЕС
    Евронест объединяет ЕС и шесть стран Восточного партнерства (Украина, Беларусь, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан).

    Цель проекта резолюции — стимулировать ратификацию Соглашения о расширенном и всеобъемлющем партнерстве Армения — ЕС, подписанное в ноябре 2017 года в Брюсселе. Теперь — время его ратифицировать на уровне отдельных государств. Пока это сделали Армения, три страны Балтии и Польша.

    Армянская сторона призывает европейских депутатов ратифицировать документ без излишних задержек до выборов в Европарламент в 2019 году.

    "Парламентская дипломатия и я лично не пожалеем усилий для принятия этой резолюции, для продвижения государственных интересов Армении и поддержки отношений с Евросоюзом", — написал Ашотян.

    Заметим, по соглашению сторон, соглашение на 80% вступило в силу 1 июня (чтобы не дожидаться ратификации во всех 28 странах ЕС).

     

     https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.