• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении Армен Саркисян принял участие в приёме в Сенате США
    Опубликовано: 2018-06-30 21:11:54

    Находящийся в США с трёхдневным визитом президент Республики Армения Армен Саркисян 26 июня принял участие в посвящённом 100-летию Первой Республики Армения приёме, который состоялся в здании Сената США имени Дриксена. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.


    Торжественная церемония, организованная посольством РА в США, Центральным Восточно-Американским комитетом АРФД и Вашингтонским офисом «Ай Дат»-а, завершила серию праздничных мероприятий, посвящённых 100-летию Первой Республики Армения, которые были организованы на Восточном побережье США.

    На мероприятии президент Саркисян выступил с речью, в которой, в частности, коснулся роли и значения Первой Республики Армения, подчеркнул важность налаженных между Арменией и США дружественных отношений и необходимость их углубления. Он говорил также о построении мощной и развитой страны, которой смогут гордиться все армяне мира.

    «Наш сегодняшний мессидж чёткий. Мы должны победить. Мы не только можем построить новую Армению, но также новая Армения должна быть мощной, которой бы мы гордились, и чтобы мы испытывали гордость в мире, что мы армяне», – в частности отметил президент.

    В приёме приняли участие члены Конгресса и Сената США, высокопоставленные должностные лица администрации США, несколько сот прибывших из разных концов США представителей американской армянской общины.

     http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.