• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян: Мы решительно настроены придать новый импульс армяно-российским отношениям
    Опубликовано: 2018-07-02 22:02:23

    Новое руководство Армении решительно настроено придать новый импульс развитию армяно-российских отношений. На это в своем официальном послании участникам 7-го Армяно-Российского межрегионального форума указал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    Он обозначил, что инициированные с 2011 года армяно-российские межрегиональные форумы на деле объединили представителей регионов Армении и России, а также представителей общественности и регионального бизнеса.

    По словам Пашиняна, широта тематики армяно-российского межрегионального форума является проявлением союзнических отношений, неотъемлемой частью которых стало межрегиональное сотрудничество. «Перед нашими странами стоят схожие амбициозные задачи – обеспечить максимально комфортные условия для жизни граждан, ведения бизнеса, запуска новых производств, создания дополнительных рабочих мест не только в столицах и крупных центрах, но и в регионах. Именно на это нацелены соответствующие государственные программы, и этим мотивированы конкретные шаги, направленные на улучшение стартовых условий для реализации торгово-экономичных и культурно-гуманитарных совместных проектов», - отметил в своем послании премьер-министр Армении.

    Как заменил Пашинян, стремительно меняющиеся реалии формируют новые задачи, диктуют выработку новых подходов, в большинстве своем замыкающиеся на цифровой повестке двух стран, скоординированной в рамках Евразийского экономического союза, которая не только позволит минимизировать административную нагрузку, придать сотрудничеству более современный и транспарантный характер, но и существенно сократить временной интервал от зарождения идеи до реализации, нивелировать издержки, обусловленные географической удаленностью. «Новое руководство Армении решительно настроено придать новый импульс развитию дружественных армяно-российских отношений, в особенности межрегиональному сотрудничеству, поскольку равномерное развитие страны является для нас приоритетом», - заключил Никол Пашинян.

    Напомним, что 29 июня в Ереване открылся 7-ой Армяно-Российский межрегиональный форум, проходящий под слоганом «Цифровые инициативы России и Армении в рамках реализации цифровой повестки ЕАЭС».

    google.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.