• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Племянник экс-президента Сержа Саргсяна арестован
    Опубликовано: 2018-07-13 10:07:40

    Генеральная прокуратура Армении ранее приняла решение о возобновлении дела по статье "покушение на убийство".

    . Племянник бывшего президента Армении Сержа Саргсяна – Айк Саргсян – арестован по решению суда в Ереване. Об этом сообщается на странице Следственного комитета Армении в социальной сети Facebook.


    Ранее Айку Саргсяну было предъявлено обвинение в покушении на убийство. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Айка Саргсяна.

    Напомним, племянник экс-президента проходит по делу 11-летней давности. Согласно материалам уголовного дела, 1 апреля 2007 года в отделение полиции Кентрон поступило сообщение о том, что в тот день около 19:00 с перекрестка улиц Туманян-Налбандян был госпитализирован житель Еревана 1984 года рождения Давид Симонян.

    В тот же день в полицию явился Артур Гевондян, предъявил пистолет и заявил, что нашел оружие возле своего дома и случайно, в результате неосторожного обращения с пистолетом выстрелил в друга, Давида Симоняна.

    Было возбуждено уголовное дело, которое вскоре было прекращено на основании примирения сторон и отсутствия заявления.

    Однако 3 июня 2018 года ввиду появления новых, ранее неизвестных обстоятельств, генеральный прокурор Армении принял решение о возобновлении следствия. В частности, выяснилось, стрелявшим в Давида Симоняна был не Артур Геворкян, а другое лицо, и не случайно, а умышленно. Речь идет о Айке Саргсяне.

    Родной брат Айка Саргсяна Нарек ранее был объявлен в розыск за хранение оружия, наркотиков и мошенничество. В розыск объявлены также второй брат президента — Левон Саргсян и его племянница в рамках уголовного дела по статьям "незаконное обогащение" и "представление ложных сведений в декларациях или сокрытие подлежащих декларированию данных".

     

    https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.