• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол: Отныне аргентинцы с еще большим размахом начнут вкладывать деньги в экономику Армении
    Опубликовано: 2018-07-15 19:05:19

    Происшедшие в Армении изменения и появившиеся с ними ожидания повлияют и на аргентинских армян. Об этом заявил на пресс-конференции 9 июля, посвященной Дню независимости Аргентины, Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в Армении Гонсало Уриолабеитиа.

    По его словам, бархатная революция в Армении была осуществлена просто виртуозно. «Происшедшее в Армении было выражением общественных, экономических и политических требований», - уверен дипломат.

    Он также выразил надежду на то, что отныне аргентинцы с еще большим размахом начнут вкладывать деньги в экономику Армении, при этом подчеркнув, что армяно-аргентинские экономические отношения активно развиваются, а инвестиции увеличиваются. «Инвестиции, вкладываемые в экономику Армении, имеют достаточно большие объемы. Рядом уже с существующими вложениями есть и новые программы, например проект Эдуардо Эрнекяна относительно строительства бизнес-центра в бывшем здании МИД Армении. Еще одно направление вложенных инвестиций аргентинскими армянами – теплицы в Тавушской области. Здесь построены уже около 120 теплиц. Есть еще одна тенденция в направлении того, чтобы пожертвования аргентинских армян стали инвестициями, став более взаимовыгодными», - сказал посол.

    По его словам, двусторонний товарооборот в 1998 году был на нулевом уровне, а сейчас он достиг отметки в 8 млн. долл. «Однако в области двусторонней торговли обе страны сталкиваются с рядом трудностей, поскольку они географически отдалены, здесь требуется больше творчества. Кроме этого, Армения не имеет выхода к морю, ее рынок маленький, потому акцент в логистическом плане ставится на продукты, которые легче экспортировать», - заключил посол.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.