• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученики инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на конкурсе роботов First Global
    Опубликовано: 2018-07-29 13:11:38

    Ученики армянских инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на международном конкурсе роботов First Global, который пройдет в Мехико 16-18 августа. Об этом сообщили исполнительный директор общественной организации «Союз компаний информационных технологий» (СКИТ) Карен Варданян,соучредитель и исполнительный директор компании Ucom - одного из главных партнеров и спонсоров «Армата» Айк Есаян и руководитель отдела ИТ и автоматизации процессов Америабанка Шаварш Восканян.

    По словам Варданяна, ученики лаборатории «Армат» накопили отличные знания в области робототехники, могут достойно представить Армению на международной олимпиаде по робототехнике и принести стране победу.


    «Для армянской команды участие в этом конкурсе – не только возможность обменяться опытом с ребятами из других стран и научиться у них чему-нибудь новому, но и возможность представить Армению на международной арене. Мы приветствуем эту инициативу «Союза компаний информационных технологий», и мы рады, что наши талантливые подростки представят Армению на конкурсе роботов. Постоянно внедряя инновационные технологии, Америабанк придает большое значение процессу обучения и развития поколений в направлении технологического прогресса и присоединяется к этому проекту с любовью»,- отметил Шаварш Восканян.

    По словам Есаяна, такие проекты очень важны для страны, так как прививают детям любовь к современным технологиям и инженерному делу, и результаты их работы уже налицо.

    «Мы всегда поддерживали и будем поддерживать такие проекты, в особенности «Армат». Это направление имеет очень важное стратегическое значение для нашей страны, и поэтому мы всегда будем поддерживать и продвигать такие проекты»,- отметил он.

    В конкурсе роботов First Global принимают участие ребята в возрасте 14-18 лет из почти 160 стран. Цель конкурса - объединить юношей, вдохновить их технологическими и инновационными возможностями, создать платформы для поиска решений глобальных проблем и улучшения качества жизни.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.