• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Республиканская партия Армении: В стране действует избирательное правосудие
    Опубликовано: 2018-08-10 16:20:38

    По вопросу ареста бывшего президента Роберта Кочаряна у меня есть конкретные подозрения, что в Армении действует избирательное правосудие, а отказ прокуратуры не убедителен. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-спикер Национального Собрания от Республиканской партии Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

    По его убеждению, Кочарян не собирался бежать из Армении для того, чтобы избежать ареста. «Если бы Кочарян был из беглецов, то не явился бы. Для меня удивительно и странно, что 45 подписей депутатов были отклонены без каких-либо оснований», - подчеркнул Шармазанов.


    Отвечая на вопрос, на чем он основывается, когда заявляет о том, что в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна проводится политическое преследование, вице- спикер ответил, что в данном случае речь не идет о наличии или отсутствии доверия в отношении депутатов, а имеем дело с избирательным правосудием.

    «Я еще раз говорю: при наличии подписи двух депутатов членов группы «Сасна црер», которые совершили террористический акт, освободили, меняют им меру пресечения, а человека, который добровольно представился, является героем Карабаха, являлся президентом Арцаха и Армении, ставят в такое положение? Власти пытаются создать образ врага?», - посетовал пресс-секретарь РПА.

    Эдуард Шармазанов затруднился сообщить, каким будет следующий шаг РПА в деле защиты Роберта Кочаряна, сказав лишь, что о нем будет заявлено после решения Апелляционного суда.

    Напомним, что Генеральная прокуратура Армении 8 августа отклонила поручительство группы депутатов Национального Собрания об изменении меры пресечения второму президенту страны Роберту Кочаряну.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.