• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нововведения на армянских дорогах: Предупредить или напугать?
    Опубликовано: 2018-08-15 13:16:42

    С некоторых пор в соединяющем Севан с Дилижаном тоннеле появилось важное нововведение, напоминающее водителям, что в тоннеле запрещается обгонять и останавливаться.

    Зная менталитет отечественных лихачей, для которых Правила дорожного движения не писаны, а действия продиктованы исключительно собственной необходимостью и завышенным представлением о водительских навыках, можно констатировать – идея хорошая, а исполнение плохое.


    Въезжая в тоннель, вы слышите ряд невразумительных звуков, скрежет и скрип. Воображение тут же переносит вас в какой-нибудь голливудский фильм про зомби-апокалипсис, так и ждешь появления призраков и вампиров в едва освещенной зыбкой темноте тоннеля.

    К счастью, произносимая замогильным голосом фраза периодически повторяется, и у вас есть возможность расслышать предупреждение (к сожалению, лучше всего слышно на выезде) «Обгонять и останавливаться в тоннеле запрещается».

    При этом ямы и выбоины в дорожном покрытии тоннеля никуда не исчезли, и прислушиваясь к адским звукам предупреждения продолжайте смотреть в оба.

    Конечно, объективные причины (например, плохая акустика в закрытом помещении) понятны. Чтобы в очередной раз не вышло «хотели как лучше, а получилось как всегда» компетентным структурам стоит подумать и найти лучшее решение, дабы дороги в Армении стали наконец безопасными, а водители дисциплинированными.

     news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.