• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем нужен автомобильный кренометр
    Опубликовано: 2018-08-25 22:02:44

    Практически каждый водитель хотя бы единожды задавался вопросом о том, сколько градусов уклона демонстрирует транспортное средство при прохождении трассы. Специально для этих целей и были созданы приспособления, существенно упрощающие задачу. Специалистами был разработан кренометр автомобильный, который подходит как для внедорожников, так и для других разновидностей авто.

    Особенности и преимущества конструкции

    Она миниатюрная, но функциональная, практичная. В конструкции автомобильных кренометров не предусмотрены сложные инсталляции, но всё работает максимально четко и просто, как часы. Продукция относится к среднему ценовому сегменту. Другие особенности:

    • Оперативная и четкая выдача показаний на спусках и подъемах.
    • Закрепляется устройство с помощью двухстороннего скотча и пр.
    • Кренометр не занимает много места, можно прикрепить его к автомобильной приборной панели или перевозить в бардачке, используя по мере необходимости.
    • Гарантирована точность показаний вплоть до одного градуса независимо от особенностей положения машины. Такая четкость значительно снижает риск опрокидывания.
    • Кренометр позволит снизить расход горючего, ведь в зависимости от градуса подъема или спуска водитель выбирает оптимальную передачу.

    Практичные решения

    Это практичное решение, срок службы автомобильного аксессуара неограничен. Купив однажды, можно использовать его постоянно или исключительно по мере необходимости. В описании на сайте указываются параметры: масса, деления шкалы, ширина, длина, высота, цвет, длительность гарантии от производителя, комплектация. Кроме двухстороннего скотча для фиксации можно использовать специальные средства, что наносятся перед грунтовкой.

    Кренометры продаются в любом специализированном магазине. Спрос на них устойчив, ведь аксессуар на практике доказал надежность, четкость показаний, хорошее реагирование на меняющиеся горизонтальные и вертикальные углы. Формы его разные, как правило, вытянутая овальная или круглая. Масса небольшая, в среднем автомобильный аксессуар весит от 50 до 100 гр.

    На специализированных сайтах есть и подробное описание, нюансы эксплуатации, установки, крепления. Никаких дополнительных подключений не требуется, аппарат прекрасно работает в автономном режиме, получая достоверные данные с помощью встроенного гироскопа. Чаще всего его приобретают владельцы внедорожников, проходящие сложные загородные маршруты, участвующие в соревнованиях.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.