• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения производит конкурентоспособную продукцию в сфере ВПК - Минобороны
    Опубликовано: 2018-08-29 19:22:06

    Армения готова конкурировать в военно-промышленной сфере с другими странами, заявил представитель Военно-промышленного армянского оборонного ведомства Камо Корзиян.

    "Сегодня конкурировать в военно-промышленной области очень сложно, особенно с такими странами, как Россия и США, но все-таки есть ниши, в которых можно быть конкурентоспособными, и Армения их нашла", – сказал Мирзоян Камо в ходе состоявшихся в субботу армяно-российских переговоров в рамках форума "Армия-2018", передает сайт телекомпании "Звезда ТВ".


    По его словам, зарубежные коллеги Армении проявляют повышенный интерес к новым радарам для обнаружения движущих целей, человека до 3 км, техники до 4 км, есть и другие новые разработки по которым ведутся переговоры.

    В этом году Минобороны Армении представило на форуме новейшие образцы вооружения и военной техники собственных разработок и производства. Среди экспонатов - беспилотные летательные аппараты, лазерные системы и системы радиоэлектронной борьбы и локаторы.

    Кроме того, представитель Минобороны Армении отметил, что впечатлил его модернизированный серийный танк Т-90МС. "Я залез в кабину и сравнил его с предыдущей версией и ТТХ. Даже визуально понятно, что это уже более усовершенствованный танк", – сказал Мирзоян.

    В настоящее время Армения не производит собственные танки, на вооружении армии находятся модернизированные Т-72Б. По словам представителя Минобороны, сегодня оборонная промышленность Армении делает упор на отечественный ВПК и сотрудничество с Россией.

    В июне 2015 года было подписано соглашение о предоставлении Россией Армении государственного экспортного кредита на $200 миллионов на приобретение вооружения российского производства. В соответствии с межправительственным соглашением, подписанным 24 октября 2017 года, Россия предоставит армянской стороне государственный экспортный кредит в $100 миллионов для финансирования поставок продукции военного назначения. При этом Россия осуществляет продажу оружия Азербайджану.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.