• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр образования Армении решил потягаться с преподавателем английского языка
    Опубликовано: 2018-08-31 10:09:08

    Открытие иноязычных школ не решает проблему знания иностранных языков в Армении: проблема заключается в обучении и наличии квалифицированных специалистов. Об этом 29 августа заявил министр образования и науки Армении Араик Арутюнян в ходе августовского совещания с директорами ереванских общеобразовательных школ в «Доме Москвы».

    Директор школы номер 130 Арабкира Армине Ованнисян задала вопрос, возможно ли в Армении создать школы с углубленным обучением иностранным языкам, как это было в советские времена. «Я считаю, что в наших школах не обеспечивается должный уровень обучения иностранным языкам и состояние учебников неудовлетворительно»,- отметила она.


    Министр согласился с мнением Армине Ованнисян, отметив, что армянские школы имеют проблему с методикой преподавания и с корректным выбором графика уроков. Тем не менее, он уверен, что проблема заключается не в открытии подобных школ, а в качественном преподавании и наличии квалифицированных специалистов.

    «О данной проблеме я высказался еще тогда, когда обсуждался вопрос открытия в Армении иноязычных школ, поскольку открытие иноязычных школ не решает проблему знания иностранных языков»,- сказал министр.

    Он отметил, что если открыть ограниченное количество школ с ограниченным числом учеников, проблема не решится. Данный вопрос должен быть решен по всей территории республики, в том числе посредством переподготовки

    «Я уверен, что тот текст, который Вы сказали а армянском языке, Вы не сможете сказать на английском, будучи бывшим учеником школы с углубленным обучением иностранного языка»,- сказал министр.

    Однако директор школы отметила, что с уверенностью может сказать и озвучила свой вопрос на английском.

    Но Араик Арутюнян сказал, что директор школы сочиняет и излагает совершенно другой текст. На это директор школы ответила, что может текст озвучить с точностью, но Араик Арутюнян поблагодарил ее на английском, тем самым закончив дискуссию.

    Он проинформировал, что с Корпусом мира и посольством США в Армении подписаны меморандумы о сотрудничестве, также армянская сторона активно сотрудничает с Британским советом по вопросу увеличения число преподавателей, проходящих переподготовку.

    Министр заверил, что Армения готова сотрудничать с соответствующими учреждениями и других стран, если от них поступит предложение.

    news.am/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.