• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Две команды армянских знатоков выиграли на первом этапе кубка Дружба Народов
    Опубликовано: 2018-09-13 13:27:16

    Армянские знатоки заметно выросли за год в плане подготовленности к интеллектуальным играм, считает председатель "Армянской ассоциации знатоков" Тигран Кочарян.

     Две армянские команды одержали победу в прошедших в Ереване соревнованиях Молодежного кубка "Дружба народов" — международного турнира по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?", "Брэйн ринг", а также командной и индивидуальной викторине. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения председатель "Армянской ассоциации знатоков" Тигран Кочарян.

    Турнир проходит уже во второй раз. В первом Молодежном кубке "Дружба народов", который состоялся в декабре 2017 года, участвовали команды молодых интеллектуалов из 11 стран. Соревнования проходили в конференц-зале особой экономической зоны "Дубна".

    Он заметил, что в целом в соревнованиях участвовало 10 команд. По его убеждению, интеллектуальные возможности армянских знатоков по сравнению с предыдущим годом, когда они в Армении впервые были проведены, выросли.

    "Первое место разделили две команды, теперь же мы с организаторами пытаемся понять сможем ли обе отправить на второй тур в Минск. Если же нет, то будет сформирована одна сборная страны, состоящая из двух команд", – подчеркнул Кочарян.

    Информационное агентство и радио Sputnik выступило информационным партнером Международного молодежного кубка по интеллектуальным играм "Дружба народов". Отборочные соревнования на Молодежный кубок прошли с 7 по 11 сентября в 16 странах мира. Второй молодежный кубок "Дружба народов" пройдет 15-16 декабря в Минске. Турнир проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

     

     https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.