• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виды покрытий для пола
    Опубликовано: 2018-09-18 15:30:05

    Покупая или же ремонтируя дом, мы уже представляем, как он будет выглядеть. Комнаты, обои и идеальный цвет, люстры и, конечно же, пол. После того, как, почти, все отремонтировали, сделали даже сайдинг композитными материалами, остался только пол, а точнее, выбор самого покрытия пола.

    Лучшие виды покрытий:

    • линолеум;
    • ламинат;
    • паркет;
    • террасная доска;
    • наливной пол.

    Линолеум

    Всего существует два официальных вида - это бытовой и коммерческий. И есть еще такой не официальный вид, получивший название полукоммерческий. Полукоммерческий вид соединил в себя цветовую гамму от бытового и технические характеристики от коммерческого вида.

    Линолеум делится на три класса износостойкости - с 21-ого по 23-ий, с 31-ого по 34-й и с 41-ого по 43-ий. Первая цифра любого класса – это принадлежность помещения, то есть, где этот линолеум желательно использовать. Первая цифра 2 – это жилое, цифра 3 – это общественное и цифра 4 – это производственное помещение. Вторая цифра обозначает интенсивность использования. Цифра 1 – низкая интенсивность использования (спальня), 2 – средняя (гостиная), 3 – высокая (кухня) и 4 – очень высокая (торг. зал).

    Ламинат

    На сегодняшний день это один из самых распространенных покрытий, хотя есть люди, которые предпочитают купить террасную доску и создать шикарную обстановку в помещении. Ламинат в интерьере смотрится не хуже паркета, а стоит гораздо дешевле. Отправляясь в магазин, вам нужно точно знать толщину вашего пола и количество углов в комнате. Помимо понравившегося оттенка, нужно еще выбрать класс износоустойчивости, который вам подойдет. Здесь 31-й класс подойдет для малопроходимых помещений (спальня). А 33-й и 34-й класс обычно берут для высокопроходимых помещений (например, кафе, офис и т.д.)

    Паркет

    Различают три вида доски - 3-х слоеные, 2-х слоеные и массивные. 3-х слоеная – самая популярная, ее преимущества в том, что наличие 3х слоев дает нам более стабильную конструкцию. Но в этом варианте вы получите худшую шумоизоляцию, и еще у вас не будет возможности ее шлифовать. 2-х слоеная отлично подойдет для теплых полов, поскольку последний слой имеет специальную возможность, циркуляцию воздуха. Один важный момент - такая доска крепится только на клей и тут не используются  регулируемые опоры для террасы. Массивная - более долговечная. Состоит из цельной древесины, имеет толщину в 2 см. Такая толщина позволяет делать очень много шлифовок.

    Вот и всё, мы рассказали вам, как не обмануться и выбрать идеальное покрытие. Дальше решать вам. Желаем удачи!

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.