• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Артак Зейналян: Проект об амнистии подлежит доработке
    Опубликовано: 2018-10-28 19:38:34

    «Проект об амнистии подлежит доработке, изменению», – заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении и.о. министра юстиции РА Артак Зейналян.

    Соответствующее заявление он сделал в ответ на замечание журналистов, что ряд адвокатов данный проект не считают беспрецедентным, а адвокат представителей группы «Сасна црер» и вовсе не исключает обращение в КС.


    «Имеете полное право давать оценку, является беспрецедентным или нет, мы говорили – широкая амнистия, и так оно и есть», – сказал Артак Зейналян.
    Что касается оценок, что акт об амнистии 2013 года был более гуманным, и.о. главы Минюста сказал:

    «Это проект, и у нас есть обоснованные документы, согласно которым, намеченная амнистия довольно широкая».

    Одновременно он отметил, что проект об объявлении амнистии не должен был публиковаться на официальном сайте парламента Армении, пока он не был обсужден, не были даны окончательные решения.

    И.о. министра юстиции воздержался затрагивать содержание проекта, отметив: «Амнистия – не обязанность государства, а проявление доброй воли».

    Проект закона РА «Об объявлении амнистии по уголовным делам в связи с 2800-летием основания Эребуни-Еревана и 100-летием провозглашения независимости Первой Республики Армения» будет обсуждаться на внеочередном заседании парламента 31 октября.


    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.