• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЗАО «ЮКЖД» предупреждает: приостанавливается регулярное движение парома на линии Кавказ-Поти-Кавказ
    Опубликовано: 2018-11-23 22:07:27

    ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» предупредила, что с 1 декабря 2018 года временно приостанавливается регулярное движение парома на линии Кавказ-Поти-Кавказ.

    При этом из компании не уточняют, когда возобновится работа. Обещают сообщить дополнительно о возобновлении регулярного курсирования парома на данном маршруте.

    Данное заявление примечательно в том контексте, что с января 2019 года импорт грузов зерновых в Армению по наземному маршруту Грузии будет запрещен. Рассматривался вариант железнодорожных и паромных перевозок.

    Получается, что армянская сторона с января не сможет получать грузы зерновых ни морским, ни наземным путем. Хотя ЗАО «ЮКЖД» и отмечает, что при необходимости, а также при наличии крупной партии груза готово казать содействие в организации разовых кругорейсов – согласно заказу.

    Из министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении сообщили, что по теме комментарий может представить только и.о. заместителя министра Армен Памбухчян, а он сейчас присутствует на заседании правительства.

    Кстати, накануне в интервью Armdaily.am Памбухчян отметил, что Армения обсуждает возможность приобретения парома.

    http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.