• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Динамика воодушевляет: как изменится туристическое лицо Армении
    Опубликовано: 2018-11-25 13:23:58

    Госкомитет по туризму намерен определиться с целевыми рынками и вкладывать больше средств для развития этих направлений. Будут разработаны новые турпродукты и даже законы. В Армении будет разработана более четкая стратегия развития туризма. Об этом в интервью Sputnik Армения заявила глава комитета государственного комитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Рипсиме Григорян.

    По ее словам, целевые рынки будут определены более точечно, что предполагает вложение больших средств на продвижение именно по этим направлениям.

    "Для нас целевыми продолжают оставаться рынки Грузии, Ирана, России, Германии, Франции, США и Китая. Мы намерены развивать региональные туры. В этом контексте рассматривается и Ливан, поскольку наши соотечественники из Канады и США интересуются турами в эту страну. К тому же есть прямой рейс Ереван-Бейрут", – подчеркнула Григорян.

    За первые девять месяцев текущего года туристические потоки в Армению увеличились на 8,8 %. Зафиксирован 20% рост посетителей из США, на 30% возрос поток из России и Германии, сообщила она. Есть положительная динамика, которая воодушевляет сотрудников комитета и ее лично, заставляя работать еще усерднее.

    "Интерес к Армении велик. Страна привлекает своей аутентичностью, она не полностью раскрыта для туристов, и это очень интересно. Кроме того, по результатам ряда исследований Армения признана одной из самых безопасных стран, что несомненно вдохновляет и туристов", – рассказала глава комитета.

    Комитет и Фонд развития туризма разработали стратегию и до конца года должны представить уже готовые турпродукты как для групп, так и индивидуалов.

    В ведомстве уже разработали программы "Визит в первую христианскую страну", "Русский след", вскоре будет составлена электронная карта, на которой турист сможет найти все необходимое – гостиницы, кафе, дороги и т.д.

    В госкомитете думают над созданием благоприятной среды для частного сектора, при которой выживал бы более качественный продукт. Не исключено, что для развития сферы понадобятся также законодательные изменения, которые Григорян не пугают.

    "Мы не будем спешить с инициативами. Для нас важно разработать такие законы, которые будут покрывать весь спектр вопросов", — заключила она.

    Отметим, что за 2017 год Армению посетили около 1,5 миллиона туристов, что на 18,7% больше, чем за предыдущий год.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.