• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беларусь и Армения выполнят четыре совместных проекта по программе ЕС «Горизонт 2020»
    Опубликовано: 2018-11-30 10:08:48

    Белорусские и армянские ученые по программе Европейского союза по науке и инновациям "Горизонт 2020" выполнят четыре совместных проекта в сфере экономики, науки и образования, информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщил на заседании совместной белорусско-армянской комиссии по научно-техническому сотрудничеству председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин, сообщает БЕЛТА.


    Двустороннее научно-техническое сотрудничество активно развивается по линии Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований и белорусско-армянского конкурса научно-технических проектов. По результатам конкурса в исполнительную программу белорусско-армянского научно-технического и инновационного сотрудничества на 2019-2020 годы включены четыре проекта в области нанотехнологий, биофизики и клеточной инженерии, экологии. "Это глобальные, серьезные проекты, которые находятся на острие научно-технического прогресса. Планируется разработать гибридные суперконденсаторы, функциональные наноструктурированные золь-гель пленки для применения в солнечных элементах", - сказал Александр Шумилин. В настоящее время в Армении реализуется более 100 научно-технических проектов с Беларусью, США, Италией, Китаем и другими странами. "Беларусь - основной наш партнер, с которым мы плодотворно работаем и взаимодействуем в научно-технической сфере. Эти контакты мы и дальше будем развивать и укреплять", - отметил председатель комитета по науке Министерства образования и науки Армении Самвел Арутюнян. Стороны обсудили также вопросы активизации научно-технического и инновационного взаимодействия, перспективы реализации совместных высокотехнологичных проектов по направлениям, представляющим взаимный интерес, в том числе в сфере ИКТ, новых материалов, промышленных и лазерных технологий, медицины и фармации. Визит армянской делегации в Минск продлится до 1 декабря. Программой их пребывания запланировано посещение Национальной академии наук Беларуси, технологических парков, участие в 23-м заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

    Подробности: http://novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.