• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НПО: Законодательная база пока не способствует повышению качества продукции в Армении
    Опубликовано: 2018-12-06 22:27:02

    В Армении есть хорошая законодательная база для производства и контроля над качеством пищевых продуктов, однако она пока не способствует повышению качества продукции. Об этом на встрече с журналистами 5 декабря заявил вице-председатель Национальной ассоциации потребителей Армении Рубен Айтян.

    По его словам, общественные организации не способны решить проблему качества продукции на системном уровне. «Контроль над качеством пищевой продукции должна проводить Государственная служба безопасности пищевых продуктов Армении. Общественные организации могут лишь проинформировать государственные структуры о нарушениях», - отметил он.


    Коснувшись результатов мониторинга на различных предприятиях и в магазинах, эксперт подчеркнул, что нарушения выявлены на предприятиях, производящих хлебобулочные изделия, молочные продукты, а также в пунктах питания и ресторанах.

    «Нарушения, в частности, касаются маркировки продуктов питания (мелкий шрифт текста, отсутствие маркировки на армянском языке). Особо грубые нарушения выявлены в сфере производства молочной продукции, например, когда вместо сметаны продается иная продукция, причем с наличием в ее составе вредных масел растительного происхождения», - заметил Рубен Айтян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.