• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Forbes советует приехать в Армению с гастрономическим туром
    Опубликовано: 2019-01-23 10:02:38

    Традиционные блюда Армении и Грузии, которые известны своими ароматными приправами, идеальны для ознакомления с культурой этого региона. Об этом пишет Forbes в статье, посвященной теме гастротуризма в Армении и Грузии.

    По мнению автора статьи Брендона Шульца, богатая история региона является одновременно сложной и вдохновляющей, а богатое кулинарное наследие помогает многое понять.

    «Армения и Грузия - это две восточноевропейские страны, бывшие советские республики, которые граничат с Ближним Востоком и изобилуют величественными пейзажами от вулканов и каньонов до снежных вершин Кавказских гор, с живописными селами», - говорится в статье.

    Особое внимание автор уделил армянскому шашлыку.

    «Барбекю – оно, ведь, не только в Техасе. В Армении «хоровац» – большой бизнес. Это кусочки пикантного, нежного мяса на шампурах (как правило свинина), которые подаются на семейных торжествах. Без хороваца не обходится также ни одно ресторанное пиршество», – отмечает автор.

    В статье рассказывается также об армянском коньяке.

    http://www.panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.