• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страховщиков простят, если те уплатят все налоги и штрафы - налоговая Армении
    Опубликовано: 2019-01-24 16:01:45

    Согласно материалам уголовных дел, страховщики выписывали своим агентам несуществующие комиссионные, чтобы на бумаге уменьшить свою прибыль.

     Если страховые компании Армении выплатят положенные налоги и штрафы, против них не будут возбуждаться уголовные дела. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения начальник следственного управления Комитета госдоходов Армении Эдвард Ованнисян.

    Против страховой компании "Наири Иншуранс" возбуждено уголовное дело по признакам уклонения от налогов в особо крупных размерах.

    "Дела возбуждены и против других страховых компаний. Пока что, в интересах следствия, не буду их называть. Но хочу отметить, что этот процесс не направлен против какой-то одной компании и не имеет политического подтекста", - подчеркнул он.

    Проверки налоговых отчетов "Наири Иншуранс" за 2016 и 2017 годы показали, что компания выписывала своим страховым агентам несуществующие комиссионные. В итоге компания указывала больше расходов, а значит – декларировала меньше прибыли и платила меньше налогов. Всего ущерб государству составил около 200 миллионов драмов (около 415 тысяч долларов - ред.).

    "Следствие продолжается. Но если компания выплатит налоги и причитающиеся штрафы, дело в установленном порядке будет прекращено", - добавил Ованнисян.

    Он вновь подчеркнул: у Комитета госдоходов не было цели подрывать репутацию какой-то конкретной компании. Скоро будут объявлены результаты проверок и других компаний.

    Отметим, что членом совета "Наири Иншуранс" является сын Роберта Кочаряна - Левон.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.