• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер Армении встретился в Давосе с президентами Швейцарии, Руанды и Украины
    Опубликовано: 2019-01-25 22:17:47

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает встречи с руководителями разных стран и организаций в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщает пресс-служба арманского правительства.

    Никол Пашинян и президент Швейцарии Ули Маурер высоко оценили уровень политических отношений между двумя странами и коснулись вопросов развития экономического сотрудничества. Стороны договорились посредством дипломатических представительств уточнить те сферы экономики, которые могут быть перспективными в плане развития сотрудничества. Они выразили уверенность, что в результате будут созданы хорошие возможности для реализации конкретных инвестиционных проектов.

    Пашинян отметил, что высоко ценит опыт Швейцарии в развитии демократии, и Армения заинтересована в двустороннем сотрудничестве в реализации реформ в различных сферах. В свою очередь Маурер подчеркнул, что его страна готова к углублению связей с правительством Армении в этом направлении.

    Никол Пашинян обсудил с президентом Руанды Полем Кагаме вопросы развития экономических связей, в частности, в сфере реализации инвестиционных программ. Собеседники посчитали перспективным сотрудничество в области информационных технологий.

    Кагаме отметил, что ему известно об успешной деятельности центра «Тумо», и они заинтересованы в развитии сотрудничества в этом направлении.

    В свою очередь, Пашинян сообщил, что в октябре 2019 года в Армении пройдет Всемирный конгресс информационных технологий, и пригласил ИТ-компании Руанды принять участие в этом важном мероприятии.

    Собеседники также коснулись сотрудничества в рамках Международной организации Франкофонии. Поль Кагаме высоко оценил состоявшийся в Ереване саммит и отметил, что это мероприятие открыло новую страницу в отношениях стран-участниц организации.

    Пашинян также провел краткие встречи с президентом Украины Петром Порошенко и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

    http://www.panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.