• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ЕАЭС появится единая электронная биржа труда
    Опубликовано: 2019-01-29 22:05:10

    У граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России появятся новые возможности для поиска работы. Главы правительств этих стран, которые входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), договорились разработать проект электронной биржи труда, пишет «Российская газета».

    «Электронная биржа труда позволит работодателям и людям, которые ищут работу, на одной площадке размещать и находить вакансии. И заключать трудовые контракты. Это достаточно перспективный проект», - заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

    Условия финансирования проекта пока не определены. По словам зампреда правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрея Крайнего, проект евразийской электронной биржи труда трудно назвать в полной мере инвестиционным. «Но ЕАБР мог бы рассмотреть вопрос финансирования биржи из средств нашего Фонда технического содействия в рамках поддержки межрегиональных и межгосударственных программ», - заявил Крайний .

    Предложение создать межгосударственную электронную биржу труда выдвинуло Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана. По мнению министерства, такая площадка поможет развить единый рынок трудовых ресурсов и упростить трудоустройство граждан стран ЕАЭС внутри союза. В свою очередь необходимость ведения электронной документации (в том числе и трудовых книжек) подстегнет работодателей соблюдать требования трудового законодательства.

    По договору о ЕАЭС, граждане пяти стран-участниц союза имеют право свободно устраиваться на работу в пределах ЕАЭС, не получая разрешения на работу и платя подоходный налог в том же размере, что и граждане того государства, куда они приехали работать.

    Однако потоки рабочей силы распределены внутри ЕАЭС неравномерно, только две страны в союзе выступают получателями рабочей силы. В Россию едут 90% трудовых мигрантов из стран ЕАЭС, в Казахстан - 10%.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.