• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Личный разговор с Пашиняном: что за новая игра появилась в соцсетях?
    Опубликовано: 2019-01-31 10:12:53

    Эксперт Самвел Мартиросян рассказал, представляет ли игра угрозу с точки зрения информационной безопасности.

     Новая игра, которая дает возможность пользователям ощутить "радость" от личной переписки с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, появилась в армянском сегменте соцсетей.

    Но прежде чем испытать электронную игру и удивить друзей ее результатами, корреспондент Sputnik Армения решила сначала посоветоваться с экспертом в области информационной безопасности Самвелом Мартиросяном.

    "Конечно, я не углублялся в эту игру, но те разрешения, которые получает игра от Facebook, связаны с обнародованной человеком информацией. То есть, больше того, что опубликовано, у вас не выведывают", - сказал Мартиросян.

    Эксперт также отметил, что Facebook уже жестко ограничил возможности игр в целом. Если еще пару лет назад у пользователя можно быть вытянуть секретные данные, то теперь это невозможно.

    Мартиросян затруднился сказать, кто авторы и распространители новой игры. Но, судя по тому, что игра разработана на армянском языке и речь идет о премьер-министре Армении, специалист приходит к выводу, что в любом случае целевая аудитория – это армянские пользователи. А вот какие в действительности цели преследуют авторы игры (например, PR премьера или что-то другое) эксперт даже не представляет.

    В любом случае, узнав мнение эксперта о безопасности игры (что интересовало нас в первую очередь), перед тем как написать статью, мы решили поиграть, чтобы на себе испытать возможные последствия игры.

    До того как нажать кнопку "играть", мы ознакомились с описанием игры. Выяснилось, что авторы игры сообщают как раз то, о чем уже сказал Мартиросян. В частности, отмечается, что игра собирает лишь те данные, которые опубликованы пользователем в Facebook: имя, фото профиля, дату рождения, пол, электронный адрес. Авторские права на игру принадлежат Boom 2019.

    Внимательно прочитав правила игры, мы, наконец, решили нажать на кнопку "играть" и посмотреть, что Пашинян хочет сказать корреспонденту Sputnik Армения.

    Интересно, что для этого понадобилось подождать всего лишь несколько секунд. Для создания разговора с премьер-министром нет необходимости ни отвечать на вопросы, ни заполнять какие-либо анкеты. Игра все делает за вас и сразу же выдает готовое фото вашей "переписки" с Пашиняном.

    P.S. Не знаю, как в вашем случае, но у меня "переписка" с премьером по содержанию получилась именно такой, какой и должна быть беседа реального журналиста с реальным главой правительства.

    ru.armeniasputnik.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.