• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Заруи Батоян встретилaсь с директором World Vision Armenia
    Опубликовано: 2019-02-24 13:26:56

    Министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян встретилась с директором World Vision Armenia Жирайром Эдиляном. Как сообщили «Арменпресс» в департаменте по связям с общественностью Министерства труда и социальных вопросов Республики Армения, ходе встречи Жирайр Эдилян отметил, что конечная цель World Vision - сделать Армению колыбелью достойной жизни для детей и молодежи. «Сегодня мы приятно удивлены, увидев, что под вашим руководством организация приняла те же цели и правильные пути их достижения», - сказал он.

    Министр поблагодарила World Vision Armenia за ее вклад в дело защиты прав детей в Армении, особенно в процесс интеграции, который позволяет более уверенными шагами двигаться вперед и вносить системные изменения.

    «Я думаю, что одной из основных функций государства является поиск лучшего опыта в этой области и создание основы для системных изменений. В этом смысле опыт World Vision может стать лучшим примером построения государственных подходов на этой основе», - сказала министр.

    Она сообщила, что министерство работает над разработкой новой стратегии деинституционализации, которая будет значительно отличаться от предыдущей правительственной программы. Согласно стратегии, децентрализация должна осуществляться путем возвращения ребенка в биологические или приемные семьи и предоставления соответствующих социальных услуг общине. В этом смысле необходимо тесное сотрудничество, особенно с органами местного самоуправления.

    Жирайр Эдилян отметил, что World Vision работает более чем в 6 регионах Армении и в Ереване, предоставляя услуги более чем 200 общинам. Около 35 000 детей зарегистрированы в спонсорских программах организации.

    «Полностью разделяя ваши взгляды и представляя все проблемы, которые могут возникнуть на пути к достижению этой цели, я могу сказать, что мы и наши партнерские организации готовы поддержать все программы услуг, которые будут направлены на возвращение ребенка в семью и в сообщество», - сказал он.

    В ходе встречи министр также коснулась текущих программ. Она сказала, что ведется работа по пересмотру системы социальной помощи и разработке новой модели, которая будет более целенаправленной и личностной.

    «Для нас также важно работать и поощрять занятость, но человека не следует сразу же лишать пособий после поступления на работу. Мы должны постараться сделать переход от состояния бенефициара к занятости по возможности гладким», - сказала она.

    Заруи Батоян сообщила, что, в соответствии с решением правительства Республики Армения, порядок государственной поддержки неправительственных организаций и фондов изменен. Отныне все процессы будут проходить на конкурсной основе. Его главная цель - создать равные возможности для кандидатов, а также улучшить качество предоставляемых услуг.

    «Мы понимаем, что будут технические проблемы, но мы также знаем, что, решая проблемы, мы должны двигаться вперед. Этот процесс не только улучшит качество предоставляемых услуг, но и быть увереным в том, что в общинах будут организации, предоставляющие детям необходимые услуги», - сказала министр.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.