• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Настенные бра в интерьере
    Опубликовано: 2019-02-27 14:16:07

    Устраивая грамотное и удобное освещение, иногда приходится кроме потолочных и напольных конструкций осветительных устройств использовать и небольшие настенные приборы, называемые в просторечии бра. Эти скромные устройства весьма популярны не только в уютных домашних интерьерах, но ими все чаще стали украшать и общественные помещения. И если раньше бра считались маломощными источниками света, которые использовались только для местной подсветки, то современные усовершенствованные настенные приборы могут с успехом применяться в качестве главного осветительного устройства.

    Бра — устройство и использование в интерьере

    Применение бра в интерьере Как и другие осветительные приборы, бра ведут свою историю из глубокого средневековья, когда на мрачные и грубые стены старинных замков крепились специальные зажимы для поддержки факелов. Это и стало прототипом современных легких и аккуратных настенных светильников. По конструкции бра состоит из трех элементов:

    • корпуса;
    • лампы;
    • плафона.

    Бра может быть неподвижным и полностью монолитным, а может быть оснащен подвижными элементами, благодаря которые светильник можно поворачивать в ту или иную сторону. Плафон формирует световой пучок и направляет его на место, требующее подсветки. Среди материалов изготовления находят свое применение:

    • цветные, черные и нержавеющие металлы, а также их различные сплавы;
    • дерево натуральное и прессованное из опилок;
    • пластик.

    Литые корпуса анодируются или хромируются, а плафоны выполняются из непрозрачного или цветного стекла, возможно использование обтянутых тканью или специальной бумагой торшеров. Бра это не только полезный прибор для освещения помещений, но еще и элемент декора, делающий пространство уютнее и красивее.

    Главной функцией бра является выделение с помощью подсветки отдельных зон в помещении, где требуется дополнительный источник света. Настенные светильники уместны и даже необходимы в следующих случаях:

    • у изголовья кровати для возможности чтения;
    • рядом с креслом для создания комфортного освещения при занятиях рукоделием;
    • при обустройстве туалетного столика или зеркальной зоны в ванной комнате для гигиенических процедур и качественного нанесения макияжа;
    • в прихожей возле телефона или зеркала;
    • в детской комнате для подсветки игровой зоны или места приготовления уроков.

    Кроме того, в помещениях с низкими потолками, коридорах, прихожей бра можно использовать и как основной источник света. Если по периметру помещения установить несколько настенных светильников, то можно получить очень комфортный для глаз рассеянный свет. Используя отражательную способность света от стен и потолка, можно визуально сделать пространство больше и просторнее. В качестве бонуса изящные настенные осветительные устройства несут декоративную нагрузку, что делает атмосферу в помещении более теплой и комфортной. Особенно это требуется в спальнях, гостиных и детских комнатах, где хозяева предаются отдыху и любимым занятиям.

    Использование настенных бра позволяет подчеркнуть архитектурные особенности помещения — как жилого, так и офисного. Стильный дизайн и умелая колористика поможет высветить выгодные стороны интерьера, приглушив при этом недостатки. Бра над картиной явит миру предмет искусства, на который акцентируется внимание, а в районе аквариума покажет удивительный водный мир, как нельзя лучше предназначенный для качественного релакса. Изготовление настенных бра для дизайнеров открывает широкие возможности для творческого совершенствования, а тем, кто воспользуется плодами их художественных фантазий, принесет спокойствие и расслабление, подарит оптимальное освещение для приятного времяпровождения и комфортный уют.

    Где купить стильный настенный светильник

    Для большинства населения эра интернета принесла облегчение не только в работе или учебе, но и сделала качественно иным закупку нужных товаров. Если в прежние времена для покупки любого светильника необходимо было отправиться в специализированный магазин, то сегодня все можно сделать проще и быстрее, заказав товар в интернет-магазине. Преимущество онлайн торговли состоит в том, что нужную вещь можно найти в онлайн-каталоге, не покидая дома. При том, что каталоги в онлайн-магазинах весьма обширные и красочные, там можно еще и ознакомиться с основными техническими характеристиками товара, а также почитать отзывы о качестве светильника тех, кто его уже приобрел.

    Если вам требуется купить красивый и удобный настенный светильник, заказывайте его на сайте компании https://ly.ua/bra-i-podsvetki/, где вас ждут богатые каталоги с множеством изделий самого разного дизайна и для всех финансовых возможностей. Наши менеджеры окажут вам помощь в выборе оптимального варианта светильника и дадут полезную консультацию по эксплуатации устройства. У нас разумные ценовые запросы и широкий ассортимент от различных изготовителей. Обращайтесь на наш сайт и порадуйте себя стильной и изящной вещью.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.