• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения передаст в дар Арцаху 10 новых машин скорой помощи
    Опубликовано: 2019-03-06 22:10:12

    4 марта государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян принял министра здравоохранения РА Арсена Торосяна.

    Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и общественных связей аппарата государственного министра Республики Арцах, государственный министр высоко оценил нынешний уровень сотрудничества с Министерством здравоохранения и Арцахским филиалом, подчеркнув последовательную преемственность проводимой в этом направлении работы, сообщил Арменпресс в Управлении информации и общественных связей Государственного министра Республики Арцах. В этом контексте Г. Мартиросян особо отметил внедрение системы электронного здравоохранения, а также пилотной программы медицинского страхования в этом году. «Мы считаем медицинское страхование приоритетным и востребованным. Мы считаем, что онo должнo стать социальным институтом, потому что в логике политики, проводимой правительством, мы рассматриваем вопросы здравоохранения в этих рамках », - сказал Мартиросян.

    Выразив благодарность за теплый прием, министр здравоохранения РА также выразил удовлетворение динамикой сотрудничества с системой здравоохранения Арцаха, отметив, что все программы развития, реализуемые в Республике Армения, всегда рассматриваются в Арцахе. «В ближайшее время мы предоставим нашим коллегам в Арцахе 10 новых и модернизированных машин скорой помощи. Другие программы поддержки также будут доступны. Что касается внедрения системы страхования, мы также придаем большое значение приоритетности социальной ориентации и считаем, что она не должна быть просто приоритетным инструментом развития финансового рынка. Я убежден, что решение правительства Армении в этом вопросе будет соответствовать этой логике, и наше сотрудничество также будет иметь важную перспективу в этой области», - сказал А. Арутюнян. Торосян.

    Затем собеседники обменялись мыслями по поводу углубления отношений между подразделениями, внедрения новых технологий, подготовки специалистов и ряда других вопросов. Во встрече также принял участие министр здравоохранения Республики Арцах Араик Багрян.

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.