• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Exclusive. «Армяне радушно делили со мной хлеб»: джазовый певец Джейми Девис
    Опубликовано: 2019-03-23 19:56:09

    Совсем скоро, 5 апреля в Ереване выступит с концертом один из величайших джазовых вокалистов США Джейми Девис (Jamie Davis). Петь он будет в сопровождении Джазового оркестра Армении под управлением Армена Уснунца, так что судя по всему вечер получится замечательным.

     

    Джейми Девис-один из величайших джазовых вокалистов США. Мальчик был младшим среди семерых детей. В большой семье Дэвисов музыка была буквально на первом месте - музицировали родители, братья и сестры пели в церковном хоре. Необычайно одаренный вокально и артистически, Джейми Дэвис просто не мог не вступить на певческую стезю. NEWS.am STYLE удалось задать Джейми Девису несколько вопросов и в беседе он признался, что учителями и кумирами для него всегда были отец и Мартин Лютер Кинг. Он также сказал, что религиозен и, что родители поначалу отнеслись с большой опаской к его профессиональному выбору.

     

    Уже в 13 лет Джейми Дэвис организовал собственный джаз- бэнд, ребята играли спиричуэлс и ранний ритм-энд-блюз. С годами певец стал иконой классического американского джаза. Как только не называли его поклонники: и «шоколадный баритон», и «сахарный голос»...


    В 1975 году Джейми прибыл в Сан-Франциско, поселился там, можно сказать, навсегда и стал активно сотрудничать с такими звездами американской сцены как Milt Jackson, Eddie Henderson, Dave Lieberman, Melba Moore, Allen Smith, Vernon Alley, Pharoah Saunders и другими. А в 2000 году состоялось знаменитое выступление Джейми Дэвиса с оркестром Каунта Бейси (The Count Basie Orchestra).


    Именно после этого музыкального события Дэвис удостоился наивысших похвал и заслуженного признания публики. «Я и моя музыка несем любовь всюду, где бы мы не появились, и я с готовностью продолжу это дело»,- сказал он NEWS.am STYLE, отвечая на вопрос о самой ценной награде в жизни. Кстати, с нашими соотечественниками Джейми Девис уже общался. «В Москве меня пригласили на закрытую вечеринку в армянский дом, где хозяева радушно делили со мной стол и хлеб»...

    style.news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.