• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр посетил Енокаван: община планирует принять до 250 тыс. туристов вместо нынешних 50 тыс.
    Опубликовано: 2019-03-25 10:08:31

    Премьер-министр Никол Пашинян 24 марта посетил общину Енокаван Тавушской области. Премьер-министра сопровождали вице-премьер Тигран Авинян, руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян и губернатор Тавушской области Айк Чобанян.

    Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра РА, в рамках визита премьер-министру был представлен проект “Стратегии развития Енокавана 2025”, основным направлением которого является развитие в общине сферы туризма и инфраструктур.


    Согласно стратегии, Енокаван станет центром приключенческого туризма, и количество ежегодных туристических посещений возрастет до 250 тыс. вместо нынешних 50 тыс. Планируется до 2025 года инвестировать несколько десятков миллионов долларов для развития туристической инфраструктуры и создания новых рабочих мест.

    Было отмечено, что общий оборот в туристической сфере в Енокаване в 2018 году составил 1,5 млн долларов. Планируется до 2025 года увеличить этот показатель до 13 млн долларов.

    Было также сообщено, что уже предпринимаются шаги по разработке генерального плана землепользования в Енокаване.

    Премьер-министр Пашинян приветствовал и подчеркнул важность реализации стратегии и отметил, что правительство в рамках своего инструментария готово оказать помощь в реализации предусмотренных стратегией проектов и инвестиционных программ.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.