• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Я так обрадовался- мальчик из Гюмри о встрече с президентом и подарке Мхитаряна
    Опубликовано: 2019-03-26 16:05:25

    Школьник Манвел не только обменялся рукопожатием с президентом, но и встретился со своим любимым футболистом. В беседе со Sputnik Армения он рассказал о своих впечатлениях.

     Школьник из Гюмри Манвел Лорецян верит, что мечты сбываются. В этом он убедился, когда судьба подарила ему встречу со своим кумиром – капитаном сборной Армении по футболу Генрихом Мхитаряном, которую организовал не кто иной, как президент Армении Армен Саркисян.

    А началось все несколько дней назад во время съемок кинофильма в Гюмри. Манвел находился на съемочной площадке, когда к нему вдруг подошел президент Армении Саркисян и сам же с ним заговорил.

    "Он меня спросил, как дела, все хорошо? Я ответил, потом мы поговорили о моей мечте, и я сказал, что хочу стать футболистом", — рассказал мальчик в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

    А сегодня в резиденции президента, которого он уже считает своим другом и верит, что часто будет его видеть в своем родном Гюмри, встретился с Мхитаряном.

    Говорит, футболист такой, каким он себе его и представлял – добрый, ласковый и неразговорчивый. И хотя встреча была довольно короткой, Манвел успел поделиться с ним своей заветной мечтой — стать футболистом.

    Попросить о новой встрече он постеснялся, но очень хотел бы провести с Генрихом хотя бы одну тренировку.

    "Я так обрадовался, когда его увидел. Это невероятно. Он подарил мне мяч с автографом и рассмеялся", — рассказал Манвел.

    По тому как Манвел путался и плохо владел голосом, чувствовалось, что волнение пока не прошло. Так же немного растерянно он сказал, что мячом, который подарил Генрих, играть не будет. Зато будет всем показывать и рассказывать, что его подарил сам Мхитарян в присутствии президента Армении.

    У Манвела на память о встрече остался еще один сувенир — совместная фотография с президентом, которую Армен Саркисян подписал прямо на его спине.

    Манвел сожалеет, что ему не подарили футболку с подписью Гено (так ласково называют Генриха в Армении – ред.), но уверен, что однажды он встретится со своим любимым футболистом вновь.

    Тогда Мхитарян уж точно подпишет фотографию, на которой красоваться будут уже все трое – вместе с президентом конечно.

    Отметим, что капитана национальной сборной Армении по футболу и полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна в своей резиденции принял в понедельник президент Армен Саркисян. Футболист подарил президенту именную футболку.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.